В Днепре спасатели все еще ликвидируют последствия непогоды
По состоянию на утро субботы, 5 мая, в Днепре остались подтопленными 93 двора и 59 жилых домов. Об этом рассказали в пресс–службе ГСЧС в Днепропетровской области, передаёт Телеканал D1.
Спасатели продолжают оказывать помощь населению областного центра по откачке воды из подтопленных территорий.
Так, спасатли ликвидировали подтопления жилого дома и частного двора на площади 150 квадратных метров на улице Янтарной Амур-Нижнеднепровский района. Также чрезвычайники работают на улице Бердянской, переулка Янтарном, улице Гринченко и на улице Семипалатинской Амур-Нижнеднепровский района.
Сейчас в Днепре продолжаются работы по откачке воды в переулке Гагринская Амур-Нижнеднепровский район, где подтоплено 1900 квадратных метров территории частного жилого сектора. Такжн на улице Гагринской откачивают воду из домов и частных домовладений.
Всего в Днепре общее количество подтопленных приусадебных участков уже составила 200, а количество подтопленных жилых домов, летних кухонь, гаражей и других хозяйственных построек, расположенных на территории частных участков — 109.