ДніпроСуспільство

Украинские туристы не спешат в заповедник на Днепропетровщине

Министерство культуры и информационной политики Украины исследовало привлекательность Днепровско-Орельского заповедника среди внутренних туристов. Об этом передаёт Телеканал D1.

МКИП презентовало результаты исследования спроса на туристические продукты среди различных социальных и возрастных групп населения Украины, а также настроений туристической динамики по стране. В исследовании приняли участие 2104 респондента. Одна из его частей касалась узнаваемости и популярности украинских заповедников.

В список попал Днепровско-Орельский заповедник, который расположен в Петриковском и Днепровском районах Днепропетровской области. 9.1% людей указали, что знают о таком заповеднике (8-е место в списке из 10 заповедников). Но порекомендовать к посещению Днепровско-Орельский заповедник смогли только 1.9% респондентов.

Back to top button