ДнепрОбщество

Третья золотая медаль и новый рекорд Европы: достижения днепрян на Паралимпиаде–2020

Спортсмены с Днепропетровщины завоевали ещё две медали на Паралимпиаде в Токио. Анна Стеценко стала победительницей заплыва на 400 метров. Владислав Белый завоевал серебро по метанию копья, установив рекорд Европы. Об этом передает Телеканал D1.

Сегодня, 27 августа, спортсмены из Днепропетровской области пополнили актив паралимпийской сборной Украины ещё двумя медалями. Анна Стеценко, обогнав бронзовую призёрку чемпионата мира итальянку Карлотту Джилли, стала победительницей заплыва на 400 метров свободным стилем. Награда Стеценко стала третьей золотой медалью для украинской сборной на соревнованиях в Токио.

23–летний легкоатлет Владислав Белый завоевал серебро по метанию копья. При этом он установил рекорд Европы. Обогнать украинского спортсмена смог только колумбиец Хосе Лемос Ривас.

Напомним, ранее мы писали о том, что днепрянин Антон Коль стал серебряным призёром Паралимпийских игр.