ДнепрОбщество

Днепрянин Антон Коль стал серебряным призёром Паралимпийских игр

Спортсмен из Днепропетровской области завоевал «серебро» на Паралимпиаде–2020 в Токио. Медаль днепрянина стала второй для Украины на соревнованиях. Об этом передаёт Телеканал D1.

Пловец с Днепропетровщины Антон Коль завоевал серебряную медаль в заплыве на дистанцию в 100 метров. До победы спортсмену не хватило доли секунды – его обогнал на 0.3 секунды израильтянин Ияд Шалаби.
Третьим финишировал итальянец Франческо Баттелла.

Всего украинцы завоевали уже 8 медалей Паралимпиады. Бронзу получили фехтовальщицы Евгения Бреус и Анна Гонтар. Серебряные медали завоевали фехтовальщики Артём Манько и Елена Федотова, пловцы Максим Крипак и Алексей Вирченко. А золотой призёркой, установив паралимпийский рекорд, стала пловец Елизавета Мерешко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 20 спортсменов с Днепропетровской области выступят на Паралимпийских играх в Токио.