Мэр Днепра заявил, что у города нет денег для реконструкции парка Глобы и парка Шевченко
В бюджете Днепра нет денег на реконструкцию парка им. Глобы и парка им. Шевченко, передает Телеканал D1 со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
«Город имеет многолетнюю проблему с двумя центральными парками – Шевченко и Глобы. Кроме того, что они являются памятниками садово-паркового искусства общенационального и регионального уровней, их полное обновление требует больших ресурсов», – говорится в сообщении.
Деньги на реконструкцию пришедшего в запустение парка Глобы пообещали изыскать областные власти.

«Мы благодарны областной государственной администрации, Валентину Резниченко, за то, что они обещают выделить соответствующие средства на капитальную реконструкцию парка Глобы», – поблагодарил Борис Филатов на Конгрессе местных и региональных властей руководителя ДнепрОГА.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на улице Яворницкого появились два питьевых фонтанчика за 37 миллионов гривен.