ДнепрОбщество

Днепрянка стала бронзовой призёркой Олимпийских игр

Днепрянка Ярослава Магучих завоевала третье место в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает Телеканал D1.

19-летняя днепрянка Ярослава Магучих завоевала «бронзу» в прыжках в высоту на олимпийских соревнованиях. Будучи самой молодой участницей состязаний, Ярослава со второй попытки взяла высоту в 2 метра.

Украинку обошли россиянка Мария Ласицкене и австралийка Никола Макдермотт. Макдермотт, взяв высоту в 2.02 метра, заняла второе место и поставила национальный рекорд Австралии. Победительницей соревнований стала Ласицкене.

Кроме Магучих Украину в финале прыжков в высоту среди женщин представляли ещё три спортсменки — Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Украинки заняли 4–е и 8–е места соответственно.

Напомним, ранее мы писали, что украинские спортсмены завоевали две серебряные медали Олимпиады в Токио.