Суспільство

Украинские спортсмены завоевали две серебряные медали Олимпиады в Токио

Украина дважды стала серебряным призёром Олимпийских игр: по боксу и гребле на каноэ. Об этом передаёт Телеканал D1 со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета.

Украинский спортсмен Александр Хижняк завоевал «серебро» в финальном поединке боксерского турнира Олимпиады в Токио в весовой категории до 75 кг. Из первых двух раундов боксёр вышел победителем. До победы не хватило совсем немного — в третьем раунде Хижняк пропустил удар соперника, который стал решающим.

Награда Александра стала 16–й для сборной Украины и 2–й за сегодняшний день, 7 августа. Ещё одними призёрами олимпийских соревнований стали украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова. Спортсменки завоевали серебряную медаль в гребле на каноэ в финальном заезде на дистанции 500 метров.

Напомним, ранее мы писали, что украинский каратист Станислав Горуна бронзовую медаль Олимпиады в Токио.