17 апреля гуманитарных коридоров для эвакуации не будет — оккупанты не прекращают огонь на маршрутах
В воскресенье, 17 апреля, гуманитарных коридоров для эвакуации не будет. Не удалось договориться о прекращении огня на маршрутах. Об этом сообщает министр реинтеграции Ирина Верещук, передаёт Телеканал D1.
«Нам не удалось договориться с оккупантами о прекращении огня на маршрутах эвакуации. Поэтому, к сожалению, сегодня мы не открываем гуманитарные коридоры. Мы прилагаем все усилия, чтобы гуманитарные коридоры снова заработали как можно быстрее», — отметила Верещук.
Также министр сказала, что в очередной раз требует открытия гуманитарного коридора для эвакуации из Мариуполя гражданских лиц, особенно женщин и детей.
Также через соответствующие международные структуры требует от оккупантов открытия специального коридора для эвакуации из Мариуполя раненых военных.