ДніпроНадзвичайні події

В Днепропетровской области задержали четверых возможных российских информаторов

За минувшие сутки на Днепропетровщине задержаны четыре человека, которые могут быть российскими информаторами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Днепропетровской области, передаёт Телеканал D1.

Двое мужчин и две женщины могут быть причастны к сбору информации и передаче данных российским спецслужбам. Их доставили в СБУ для установления всех обстоятельств.

В Павлограде возле промышленного предприятия правоохранители задержали местного жителя, в телефоне которого обнаружены фотоснимки инфраструктуры завода.

В Павлоградском районе у пассажирки автомобиля Mazda в мобильном телефоне обнаружена видеозапись блокпоста и переписки с абонентами из России.

В пгт. Покровка и в г. Днепр задержаны два человека, которые вели пророссийскую агитацию и могут быть причастны к пособничеству врагу.

Напомним, что в период военного времени запрещено фотографировать и снимать на видео любые стратегические объекты, которые могут стать мишенью для вражеских атак.

Back to top button