Вчера в Кировском райсуде Днепра должно было пройти заседание по делу о летнем избиении журналистов в Днепре. Но оно не состоялось из-за неявки адвоката обвиняемых. Об этом сообщает Телеканал D1.
14 декабря в Кировском районном суде города Днепр должно было пройти заседание по делу о летнем избиении журналистов в Днепре – оператора Телеканала D1 Сергея Файзулина и его коллеги с «ОТВ» Игоря Гутника. Но оно не состоялось из–за неявки адвоката обвиняемых. Причина – участие адвоката в другом судебном процессе.
Следующее заседание по делу об избиении днепровских журналистов состоится 21 января 2022 года. Обвиняемым в нападении на Сергея Файзулина и Игоря Гутника сотрудникам КП «Муніципальна варта» Днепровского городского совета Александру Петренко, Владиславу Чепанову и Илье Владимирову грозит до 5 лет тюрьмы.