В Днепре задержали преступную группу, разворовавшую завод
На счету семерых задержанных – минимум 16 краж, угон автомобиля, а также похищение имущества завода на один миллион гривен, передает Телеканал D1 со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.
Организовал группировку ранее судимый за разбойные нападения житель Днепра. Промышляла шайка в основном кражами из частных домов, а также гаражных кооперативов.
«По месту проживания всех фигурантов состоялись 12 одновременных обысков, во время которых изъяли гранаты, наркотики, украденное имущество, орудия преступления и другие вещественные доказательства», – говорится в сообщении.
Обыски проходили при силовой поддержке спецназа.
Сейчас все семеро подозреваемых задержаны. Проверяется их причастность к другим преступлениям, имевшим место на территории Днепропетровской области.