ДніпроНадзвичайні подіїСуспільство

Россия пытается деморализовать украинских военных, чиновников и правоохранителей, – ГБР

Государственное бюро расследований заявило о проведении Российской Федерацией информационно–психологической специальной операции против украинских военных, чиновников и правоохранителей. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт ведомства.

В Госбюро расследований заявили о проведении российскими спецслужбами кампании по деморализации украинских военных, чиновников и правоохранителей. ИПСО началась ещё в преддверии начала российского вторжения. Украинские солдаты в зоне ООС получали SMSсообщения с призывами сдаться. После провала российского блицкрига спецслужбы РФ начали давить на нардепов, чиновников высшего уровня и руководителей правоохранительных органов.

Им поступают звонки и SMS с угрозами. Также рассылаются SMSсообщения и поступают звонки с предложениями о работе на Россию. ГБР призывает всех военных, чиновников и правоохранителей не реагировать на провокации, быть верными присяге и верить в силу духа украинского народа.
Ранее сообщалось о том, что Президент Украины Владимир Зеленский опроверг капитуляцию военных и эвакуацию из Киева.

Back to top button