ДніпроСуспільство

Кубок Днепра по шахматам: сенсации не произошло

В Днепре завершился Кубок города по классическим шахматам, в котором приняли участие 28 спортсменов, сообщает Телеканал D1.

На соревнования, которые длились девять дней, допускались шахматисты, имеющие не ниже первого разряда. Каждый день проходил один тур. Контроль времени — 90 минут на всю партию каждому игроку с добавлением 30 секунд за сделанный ход.

Участники боролись за призовой фонд в 10 тысяч гривен, а также за улучшение своего как международного, так и национального рейтинга.

Фаворитом изначально считался международный мастер Вячеслав Борисенко. Помимо него и перворазрядников в турнире принимали участие еще четыре кандидата в мастера спорта.

Сенсации не произошло – Борисенко занял первое место, набрав в 9 партиях 9 очков, и завоевал Кубок, а также 2 000 гривен, полагавшиеся за «золото».

Для многих участников этот турнир стал своеобразной репетицией чемпионатов города и области, которые должны состояться осенью этого года.