ДніпроСпорт

Криворожанки завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Украины по вольной борьбе

В Киеве на выходных прошёл чемпионат Украины по вольной борьбе. Спортсменки из Кривого Рога завоевали на соревнованиях три медали. Об этом передаёт Телеканал D1.

22–23 января в столице Украины прошёл чемпионат по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Кривой Рог на спортивных состязаниях представили воспитанницы ДЮСШ №2. Девушки завоевали три награды, сообщают в Департаменте семьи, молодёжи и спорта.

Первое место на чемпионате в весовой категории 62 кг заняла Илона Прокопевнюк. Девушка в финале победила представительницу Херсона Антонину Кулагину и одержала «золото». Серебряные медали завоевали Анастасия Кравченко и Романа Вовчак — в весовых категориях 55 кг и 76 кг соответственно.

Подготовил криворожских спортсменок тренер Александр Лозный.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсмены из Днепра завоевали 10 золотых медалей на международном турнире по джиу–джитсу.