ДнепрОбщество

Днепрянка Анастасия Таран стала чемпионом Европы по боксу

Спортсменка из Днепра завоевала «золото» на юношеском Чемпионате Европы по боксу. Об этом передаёт Телеканал D1.

20 августа в Боснии и Герцеговине завершился Чемпионат Европы по боксу среди юношей и девушек. В соревнованиях взяли участие 274 боксёра из 25 стран в возрасте 13–14 лет. От украинской сборной за медали боролись 29 спортсменов. Как рассказали в Федерации бокса Украины, открытием чемпионата стала днепрянка Анастасия Таран.

Девушка в финальном поединке отправила в нокаут соперницу с Польши. Кроме днепрянки, ещё шесть украинцев стали чемпионами Европы: Артём Михалёв, Васиф Керимов, Иван Безуглый, Кира Макогоненко, Ульяна Бесфамильная и Юлия Ступакова. Всего в этом году сборная Украины завоевала рекордное количество наград (двадцать три) и заняла второе общекомандное место.