Житель Днепропетровщины построил четыре теплицы, в которых выращивал коноплю

39-летний житель Днепропетровщины оборудовал во дворах двух частных домов четыре стационарные теплицы для выращивания и культивирования «элитных» сортов конопли, передаёт Телеканал D1 со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУНП в Днепропетровской области.

Теплицы с коноплей размещались в одном из сел Апостоловского района. В минувший уик-энд на подворья, где они располагались, нагрянули следователи полиции в сопровождении бойцов спецназа.

«Во время следственных мероприятий правоохранители обнаружили четыре теплицы с коноплей. Для культивирования запрещенных растений мужчина создал соответствующий микроклимат и оборудовал теплицы системой полива и вентиляции. Также во время обыска в одном из помещений было обнаружено помповое ружье, оборудование для полива, насос и бочка», – говорится в сообщении. Обнаружены наркотики и предметы направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

Следователями внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании «аграрию» меры пресечения.

Следствие продолжается.

Exit mobile version