Директора одного из департаментов исполкома Криворожского горсовета будут судить за то, что он допустил разворовывание почти 2 миллионов гривен на уборке кладбища. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт Днепропетровской областной прокуратуры.
В суд передано дело против директора одного из департаментов исполкома городского совета Кривого Рога, который допустил разворовывание почти 2 миллионов гривен на уборке кладбища. Он подписал акт выполненных работ с фейковой информацией, что привело к переплате подрядчику на указанную выше сумму.
Чиновника будут судить по статье о служебной халатности с тяжкими последствиями. Ему грозит от 2 до 5 лет тюрьмы (с лишением права занимать определенные должности / заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет после освобождения и со штрафом от 310 125 до 930 тысяч 375 гривен или без такового).