В Днепропетровской области задержали псевдоволонтера, который продавал бесплатную амуницию для военных

В Днепропетровской области аферист изображал волонтера и обманом зарабатывал деньги на войне. Мужчина бесплатно брал у предпринимателя амуницию и продавал ее по завышенным ценам, передаёт Телеканал D1, ссылаясь на пресс–службу СБУ.

Изготовление  военного снаряжения занимался предприниматель из Кривого Рога. Псевдоволонтер втерся к нему в доверие бесплатно и получал снаряжение бесплатно – предприниматель  надеялся, что амуниция сразу попадет на фронт.

Мошенник продавал полученное снаряжением настоящим волонтерам. Более того, на полученное даром он ставил завышенные цены. Махинациям помешала служба безопасности.

Exit mobile version