Незаконные вооружённые формирования РФ продолжают обстреливать посёлок Станица Луганская на Луганщине. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на пресс–службу ООС.
Пророссийские боевики продолжают обстрелы посёлка Станица Луганская на Луганщине. С 14:00 по 17:00 они обстреляли населённый пункт из 122–миллиметровой артиллерии, 120-миллиметровых миномётов, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.
Также российско–оккупационные войска обстреляли Золотое–2, Лобачёво и Счастье. Огонь вёлся из 82– и 120–миллиметровых миномётов, 122–миллиметровой артиллерии и крупнокалиберных пулемётов.
Украинские солдаты открывали огонь в ответ на вражеские обстрелы.
Потери среди украинских военных отсутствуют. Их рубежи остаются неизменными. Объединённые силы продолжают выполнять боевые задания на Донбассе и защищать государство.