Государственное бюро расследований заявило, что расстрелявший пятерых людей на днепровском «Южмаше» нацгвардеец Артемий Рябчук сам сдался полиции. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт ГБР.
Солдат Национальной гвардии Артемий Рябчук, который расстрелял пятерых людей на заводе «Южмаш» в Днепре, сам сдался правоохранителям. По словам задержанного, находясь в Подгородном, он попросил случайную женщину позвонить в полицию и сообщить о его местонахождении.
Также директор Госбюро расследований Алексей Сухачёв заявил о начале уголовного производства против руководства Нацгвардии по факту случившегося в Днепре. Предварительная квалификация – служебная халатность. Руководителям Нацгвардии может грозить от 5 до 7 лет тюрьмы.
Артемий Рябчук после задержания