Елизавета Гребенщикова стала победительницей турнира Днепра по быстрым шахматам

В минувшие выходные в Днепре прошёл турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти международного гроссмейстера Александра Мороза. Победу в турнире одержала юная шахматистка Елизавета Гребенщикова. Об этом передаёт Телеканал D1.

В Днепре завершился шахматный турнир, посвящённый Александру Морозу. Поскольку Александр Стефанович на протяжении многих лет руководил ДЮСШ №9, то было принято решение, что в соревнованиях примут участие только воспитанники «девятки», но с условием — у юношей должен быть, как минимум, первый разряд, а у девушек второй. Контроль партии — 10 минут с добавлением пяти секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победительницей турнира стала мастер спорта Елизавета Гребенщикова, которой удалось в девяти турах набрать восемь очков. На втором месте ещё один мастер спорта – Михаил Плюха. Он отстал от победительницы на полочка. А замкнул тройку призёров Илья Лемешев. В его активе семь набранных очков.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсмены из Днепра завоевали 9 медалей на чемпионате Украины по лёгкой атлетике.

Exit mobile version