Задержанный СБУ бывший комендант тюрьмы «Изоляция» в оккупированном Донецке Денис Куликовский признался в пытках. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт украинской спецслужбы.
Служба безопасности Украины опубликовала видео с признательными показаниями задержанного бывшего коменданта пыточной тюрьмы «Изоляция» в оккупированном Донецке Дениса Куликовского. По словам Куликовского, он лично пытал незаконно заключённых украинцев. В частности, Денис Куликовский морил заключённых голодом и жаждой.
Также он рассказал СБУ о причастности к пыткам сотрудников ФСБ РФ. Отдельно он пролил свет на причастность так называемого «Центра специальных операций» т. н. «МГБ» «ДНР» к убийствам полковника Службы безопасности Александра Хараберюша и полковника ГУР МО Украины Максима Шаповала.
Ранее сообщалось о том, что суд отправил бывшего коменданта пыточной тюрьмы в оккупированном Донецке в СИЗО.